Pular para o conteúdo Pular para a barra lateral do Vá para o rodapé

UFJF lista de aprovados

Os 176 candidatos abaixo listados são os primeiros nomes aprovados pela Universidade Federal de Juiz de Fora (UFJF) no processo de ingresso 2011. Eles se candidataram as 96 vagas do curso de Ciências Exatas e as 80 do Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas, através do Sistema de Seleção Unificada (Sisu).

A primeira chamada do Sisu foi divulgada nesta segunda-feira, 24, no site www.sisu.mec.gov.br. Os aprovados deverão realizar matrícula nos dias 27, 28 e 31 de janeiro, das 10h às 12h, no Anfiteatro da Reitoria, localizado no centro do campus. A documentação necessária pode ser consultada pelo boletim individual, disponível no sistema.

Neste primeiro momento, todas as vagas oferecidas pela UFJF foram preenchidas. Para quem não passou, resta agora esperar o período de matrícula para saber se todos os aprovados na primeira chamada comparecerão. Se houver desistências, serão feitas duas outras chamadas nos dias 4 e 13 de fevereiro. 

O Sisu encerrou as inscrições às 23h59 do dia 20 de janeiro. Foram registradas 2.020.157 inscrições, feitas por 1.080.194 candidatos, que utilizaram a nota do Enem para concorrer a uma oportunidade nas instituições cadastradas.

A UFJF teve no sistema um número significativo de concorrentes. Até o meio da tarde do dia 20, 618 estudantes haviam se candidatado ao curso de Ciências Exatas; 308 ao Bacharelado de Ciências Humanas diurno, e 449 no noturno, dentro das vagas destinadas à ampla concorrência.

Cronograma

1ª Chamada
Resultado: 24 de janeiro
Matrícula dos candidatos selecionados: 27, 28 e 31 de janeiro, das 10h às 12h.

2ª Chamada
Resultado: 4 de fevereiro
Matrícula dos candidatos selecionados: 8 e 9 de fevereiro, das 10h às 12h.

3ª Chamada
Resultado: 13 de fevereiro
Matrícula dos candidatos selecionados: 15 e 16 de fevereiro, das 10h às 12h.

Aprovados no curso de Ciências Exatas (96 vagas)

Adriano Roberto Faria
Agatha Martins Pereira e Souza
Alessandra de Oliveira Viana
Alisson Vitor da Silva Palha
Amanda Cardoso Monteiro
Amanda Montenotti Caldeira
Ana Caroline Teixeira
Ana Flavia Ramos Cruz
Ana Livia Soares Silva de Almeida
Anna Beatriz de Aguiar Bergo Coelho
Ariadne Vieira de Andrade
Bárbara da Silva Rocha
Bárbara Lissa de Oliveira Lara
Bernhard Pinheiro Santos
Bianca Couto Ruback Rodrigues
Bruna Mendes Barbosa
Bruno da Silveira Pinheiro
Carolina Marques Vicente
Daniane Francelia Garcia Gualberto Pereira
Douglas Rodrigues de Almeida
Edilane Cristina do Nascimento
Edson Luiz Zavon Manoel Junior
Eduardo Campolina Martins Siano
Eduardo Ribeiro Almeida
Emanuel Campos Ferreira
Everton Henrique de Paula Oliveira
Felipe de Almeida Fernandes
Flavio Quintela da Silva Araujo
Franciele Patrícia da Silva Muchick
Gabriela de Castro Almeida
Gabriel de Oliveira Carvalho
Gabriel Lopes Garcia
Guilherme Alberto Ferreira
Guilherme Mesquita Loureiro Pinto
Guilherme Vieira Monteiro Amadeu
Gulliver Catão Silva
Gustavo Lima da Silva
Heitor Caruso Fernandes
Isabela Barra Vieira
Jerson dos Santos Carvalho
João Luis Carvalho Tricote dos Santos
Johnny Santos Villar
Jonathas de Souza Marques
Juan Ferreira Carlos
Juliana Aparecida da Silva Antunes
Juliano Vinicius de Azevedo Figueiredo
Karytas Leonel Raposo
Larice Gomes Justino
Leia Barbosa Taveira
Leonardo Souza Marques
Letícia Ribeiro Lopes
Louise Lorraine Santos
Lucas Coutinho Vassalli
Luiz Fernando de Paula Pereira
Marcelo de Oliveira Fonseca
Marcos Vinicius Pereira Mendes
Marcus Vinicius de Rezende
Mariana de Oliveira Novais Teixeira
Mariana Silva Muniz
Mario Marcio Dias Junior
Michel Silva Lamin Vasconcelos
Mônica Aparecida Silva Zangirolami
Moyra Freitas Vieira
Nelio Alves do Amaral Filho
Nelson Machado Pinho Junior
Pablo Diego Guimarães
Paulo Sergio Gama Silva
Paulo Vitor Santos Ribeiro
Pedro Eugenio de Araújo Cunha
Pedro Henrique Ferreira Lobão
Pedro Said Ghipsman Valverde
Polyana Mendonça de Paiva Reis
Rafael Arcanjo Fagundes de Souza
Rafael Lourenço Luz
Ramon Almeida Gonzaga
Rayza Cristina de Oliveira
Rodrigo de Almeida Souza
Rosana Oliveira Menezes
Rui Tavares Medeiros
Sabrina Alexandra Araújo Lima
Stefan Aleixo da Silva
Talita Neves Duarte
Tatiana Gomes Sampaio
Tharik de Abreu Gomes
Thiago Trifilio Nocera
Thiago Trindade Cardoso
Vanessa Beatriz de Oliveira
Vanessa da Silva Campos
Vanessa Heider Steigert
Victor Ferreira Lelis
Victoria Macedo Alexandrino
Vinicius dos Santos Beguini
Vinicius Nunes de Paula Fonseca
Washington Carvalho Tricote Resende
Windsor de Almeida Cardoso
Yuri Reis Rodrigues

Aprovados em Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas
Diurno -– 40 vagas

Alessandra Rodrigues de Souza
Ana Cecília Para Laua
Ana Cristina de Freitas Melo
Bernardo de Paiva Corvino Furtado
Bruno Maron Neves
Clarice Cerqueira Fernandes
Clarissa Fernandes Abreu
Daniel Marcos de Assis e Oliveira
Débora Andrade Caetano
Eduarda Figueiredo Cunha Morais
Elisa Maria Rodrigues
Erica Dalgisa Clemente
Fabiana Barbosa de Jesus
Fernando de Paula Andrade
Georges Leonardis Gonçalves dos Santos
Isabelle Ibraim Brito
Jéssica Araújo Viveiros Valverde
João Paulo Barreto
José Luiz Zorzan Júnior
Joyce Lopes Monteiro
Juliana Aparecida Cobuci Pereira
Juliana Flausino Marques
Juliana Galliac Villas Boas
Karla Suely de Coimbra
Kerolainne Stephane Diniz Lucchesi
Livia Fazolatto Ferreira
Luiza Elena Ribeiro Cardoso
Luiz Fernando do Vale
Luiz Ricardo de Carvalho Fernandes
Mateus Farias de Carvalho
Paulo Henrique Santos Camargos
Renata Silva Evangelista
Roberto Moreira da Silva Junior
Rodolfo da Costa Clemente
Rodrigo da Silva
Thaís Mara Monserrat Silva
Tiana Rita dos Santos Rodrigues
Vinicius José Schuchter
Vladimir Borges de Mattos Mendes de Almeida
Yuji Martins

Aprovados em Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas
Noturno -– 40 vagas
Ailton Jose de Souza Junior
Alice de Senna Vitor
Anderson Luiz Carvalho Taroco Junior
Beatriz Gonçalves de Faria
Beatriz Santos de Melo
Cyr Andrade Oliveira Reis
Daniel Oliveira Monteiro de Mendonça
Eduardo Hildebrando Lima de Sales
Elisa Ferreira Vidal
Euler de Alencar Mendes Martins
Evandro Alves da Penha
Flávio Antonio da Silva de Souza
Franciele Alves de Souza
Graziele Aparecida Correa de Medeiros
Gustavo Ferreira da Costa
Henrique Oliveira da Rocha
Jésica Eliza Ferreira
Jéssica Rodrigues Ferraz
João Fernando Andrade Fortes
José Carlos de Morais
José Eugênio Ribeiro de Castro
José Renato Ferreira Vieira da Silva
Julio César Martins Mazzoni
Karoline Esmério Fernandes
Luciana Germano
Luiza Oliveira Perez Mendes
Marcio Hipólito de Abreu
Marco Antonio Guimarães
Marina Machado Marques
Meiriany Cordeiro Gomes
Moises Honório Vieira
Murilo Alves Nunes
Pamala Sousa da Conceição
Paula Mendes de Oliveira Costa
Rafael Andrade Franco
Rayelle Caldas Campos Goulart
Shelyda Cristina Quintino Fonseca
Taisa Barboza Vargas Pereira
Thiago da Silva Camilo
Wesley Daniel Silva

Outras informações: 0800-616161 (Central de Atendimento do Ministério da Educação)
http://sisu.mec.gov.br

Fonte: UFJF Online

Mostrar ComentáriosFechar Comentários

Deixe um comentário