Pular para o conteúdo Pular para a barra lateral do Vá para o rodapé

Excedentes na UFJF

A Universidade Federal de Juiz de Fora (UFJF), por meio da Coordenadoria de Assuntos e Registros Acadêmicos (Cdara), convocou 30 candidatos excedentes do Vestibular 2010 e Pism (Veja no fina da matéria), para a matrícula nas vagas disponibilizadas no edital de reclassificação 07/2010. As vagas foram disponibilizadas da não confirmaram de matrícula em maio deste ano e dos desistentes.

Foram convocados candidatos em 15 cursos: Bacharelado Interdisciplinar em Artes e Design, Ciências Biológicas, Comunicação Social, Educação Física, Enfermagem, Engenharia Civil, Engenharia Elétrica, das habilitações em Robótica e Automação e em Sistemas de Potência, Engenharia Mecânica, Medicina e Nutrição, que são todos cursos diurnos. Das graduações em período noturno, foram chamados candidatos fizeram seleção para Pedagogia, Serviço Social, Direito e Engenharia de Produção.

Os convocados devem estar atentos às datas e horários para a matrícula: nesta sexta-feira (16/07, das 9h às 11h), no prédio da Cdara, próximo ao Instituto de Ciências Exatas (ICE). Segundo o edital, os convocados devem apresentar os documentos mencionados no Manual do Candidato no ato da matrícula.

Segundo o coordenador da Cdara, José Fonseca Marangon, este edital contempla os candidatos excedentes em ordem de classificação. Segundo ele, a Cdara tem a preocupação de não deixar nenhuma vaga ociosa, convocando quantos candidatos forem necessários para o total preenchimento das vagas disponíveis na universidade.

Caso algum reclassificado neste edital não compareça à matrícula, os candidatos seguintes deverão ser convocados em próximas chamadas.

Confira os nomes:

BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM ARTES E DESIGN – DIURNO

Vestibular Grupo A
15 – CAMILA SILVA DAMACENO

Vestibular Grupo B
44 – CAROLINA DA SILVA BASILIO

Vestibular Grupo C
76 – JUNIA DORNELLAS OLIVEIRA

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – DIURNO

Vestibular Grupo C
31 – LUCAS GODINHO RODRIGUES

COMUNICAÇÃO SOCIAL – DIURNO

Vestibular Grupo C
29 – CAMILA BENEVENUTO FERREIRA

DIREITO – NOTURNO

Vestibular Grupo B
30 – PABLO ASSED BRAGA

Vestibular Grupo C
37 – CIBELE SILVA TITO BORGES

EDUCAÇÃO FÍSICA – DIURNO

PISM Grupo C
15 – DANIEL CASTRO MILWARD

ENFERMAGEM – DIURNO

PISM Grupo A
4 – KAMILA COSTA FERREIRA SILVA

Vestibular Grupo B
26 – JUSSARA MACHADO BELO

ENGENHARIA CIVIL – DIURNO

Vestibular Grupo C
67 – CAROLINA FONSECA DE FARIAS
68 – FERNANDO DE PAIVA

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – NOTURNO

PISM Grupo B
22 – PIERRE ROGER MOREIRA BARRETO

Vestibular Grupo C
41 – EDUARDO BATISTA JENZ CARNEIRO
42 – HIANNE COELHO DE ALVARENGA PROCOPIO
43 – MICHELLE ADRIANE OLIVEIRA SILVA
44 – FILIPE MACHADO FONTES
45 – FABIO TOSHIMY SOUZA UMEOKA

ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM ROBÓTICA E AUTOMAÇÃO

Vestibular Grupo C
31 – NATHAN CARLO DE SOUZA SILVA

ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS DE POTÊNCIA –

Vestibular Grupo C
20 – LUIS GUSTAVO DUARTE DE PAULA
21 – THAIS GUARIZE MARTINS

ENGENHARIA MECÂNICA – DIURNO

PISM Grupo C
13 – GUILHERME VIEIRA RODRIGUES

MEDICINA – DIURNO

Vestibular Grupo B
76 – PAULA CRISTINA DE OLIVEIRA RIBEIRO

NUTRIÇÃO – DIURNO

PISM Grupo C
16 – SAMARA MIRANDA CANDIA

Vestibular Grupo C
46 – ANNA BEATRIZ GUEDES CABRAL
47 – LARA MORRA FREITAS

PEDAGOGIA – NOTURNO

Vestibular Grupo A
5 – WILLIANA FREITAS DE OLIVEIRA
6 – ANA CLAUDIA NARCISO DIAS

Vestibular Grupo C
15 – CLEUZA MARIA DE LIMA

SERVIÇO SOCIAL – NOTURNO

Vestibular Grupo B
11 – JULIANE QUINTINO AMARAL

Outras informações: (32) 2102-3978 / 3979 / 3911 / 3981 / 3999 / 3990 (Central de Atendimento)

Mostrar ComentáriosFechar Comentários

Deixe um comentário